Валюта
image image image image image image image
Статья

История бренда Lifeguard Fluid

fluid.jpg

Перемены к лучшему

Существенные перемены в европейской и мировой экономике, не могли не затронуть автомобильную сферу. Коснулись эти изменения в том числе и ситуации с поставкой и производством запасных частей и технических жидкостей. В начале 2022 года, концерн ZF покинул российский рынок, а официальные дилеры остались без поддержки завода. Исключением не стало и масло ZF Lifeguard – которое на нашем рынке официально больше не представлено. Вместе с ZF, российский рынок начали покидать и такие крупные игроки как Aisin, General Motors, Mercedes и многие другие, а возможности работы в нашей стране напрямую стали для этих компаний экономически невыгодны. В результате, автовладельцы были лишены возможности обслуживать свои автомобили оригинальной продукцией, а вакантная ниша оказалась заполнена аналогами сомнительного качества.

Имея за плечами многолетний опыт сотрудничества с множеством передовых производителей не только запчастей, но и трансмиссионных жидкостей, нам удалось обеспечить российских потребителей оригинальной продукцией премиального качества. Создание бренда Lifeguard положило начало абсолютно новой, уникальной истории на просторах российского автомобильного рынка, в основе которой лежит оригинальное качество.

Постоянное движение вперед

В 2021 году из оборота ZF вышла тара объемом 5 литров, что для нас, как дилера, имело несколько положительный эффект. С целью сохранения удобного формата и, конечно же, узнаваемого дизайна, а также с помощью партнеров из представительства ZF в Китае (ZF Services Hong Kong Limited) наша компания вернула на российский рынок данный продукт, тем самым положив начало бренду Lifeguard Fluid. Для официального импорта в Россию, была создана компания Sibmicro Technology Limited, ставшая сервис-партнером ZF в Китае. После событий 2022 года, концепт получил развитие в виде дальнейшего расширения линейки продуктов, а своим опытом снова поделились руководители ZF China - за образец была взята модель распространения масел различной применяемости под одним брендом. Отсутствие на упаковке логотипа ZF позволило привлечь к сотрудничеству и других мировых производителей масел, с которыми мы успешно сотрудничали до наступления экономического эмбарго со стороны Европы. 15-летний опыт работы с мировыми поставщиками из Европы, США и Азии (Shell, Fuchs, Nippon Oil и прочие) позволили нам оперативно перераспределить потоки поставок, в результате чего, мы создали сеть импортеров в тех странах, где находится производство наших поставщиков. За импорт по-прежнему отвечает компания Sibmicro Technology Limited, которая размещает все заказы, а также обеспечивает консолидацию, логистику, сертификацию и комплектацию всех типов масел.

patrtnership.jpg

Широкая применяемость

Легко узнаваемый дизайн масел дал возможность быстро познакомить российского потребителя со всей линейкой продукции. В список применяемости масел Lifeguard входят более 30 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Dodge, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, Volvo, а количество агрегатов, в которых могут использоваться жидкости превосходит отметку в 50. На текущий момент линейка оригинальных жидкостей Lifeguard насчитывает более 15 типов масел для любых типов автоматических и роботизированных трансмиссий, вариаторов, а также редукторов и раздаточных коробок передач. Жидкости могут применяться в агрегатах всех мировых производителей в том числе в таких как Aisin, Jatco, Hyundai, Renault, Toyota, Mercedes-Benz, VAG, GM и ZF.

Оригинальное качество

Lifeguard – это оригинальный продукт высочайшего качества. Масла производятся на заводах-производителях оригинальной жидкости и соответствуют всем техническим и цветовым характеристикам продукции, реализуемой автопроизводителями, как масло конвейерной заливки. В основе рецептуры всех жидкостей присутствуют только высококачественные компоненты и присадки. Каждая партия проходит лабораторные исследования, что дополнительно обеспечивает абсолютный контроль качества. Все типы масел имеют свой технический паспорт, где представлены их основные характеристики, а также кросс-коды на OEM-номера автопроизводителей, что легко позволяет правильно подобрать необходимый продукт.

quality.jpg

Преимущества и характеристики

  • Трансмиссионные жидкости серии Lifeguard Fluid превосходно смазывают компоненты агрегата, обеспечивая их защиту от продуктов износа, отложений фрикционной пыли и коррозии;
  • Оригинальная рецептура жидкостей Lifeguard обеспечивает улучшенную текучесть, а также плавность переключения передач при низких температурах и улучшает скольжение.
  • Оптимальные противоизносные свойства масел серии Lifeguard исключают преждевременный выход трансмиссии из строя;
  • Жидкости Lifeguard сохраняют высокую окислительную и термическую стабильностью на протяжении всего срока своей службы;
  • Трансмиссионные жидкости Lifeguard сохраняют оптимальные фрикционные характеристики, а также препятствуют возникновению шумов и вибраций при работе трансмиссии.
  • Жидкости Lifeguard Fluid обеспечивают моментальный отклик трансмиссии и плавность переключения передач;
  • Высокоэффективная формула и высокий уровень вязкости способствует снижению расхода топлива;

Уникальный продукт

За весьма непродолжительный период своего существования, бренд Lifeguard завоевал признание миллионов автовладельцев и тысяч сервисных станций и СТО по все России и в странах СНГ. Благодаря проверенному качеству и надежности жидкостей, десятки официальных дилеров добавили продукцию Lifeguard в свой ассортимент. Возможность объединить под одной торговой маркой множество оригинальных производителей – вот, что делает продукцию Lifeguard по-настоящему уникальной.

Выберите свой Lifeguard Fluid

Воспользуйтесь любым удобным способом подбора товара и начните получать удовольствие от работы вашей трансмиссии.

Для получения дополнительной информации, Вы можете посетить официальный сайт www.lifeguard-fluid.com

К списку статей